О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Finnair уволит 25% сотрудников

Европейская авиакомпания Finnair уволит около 25% работников кабинного экипажа с целью резкого сокращения расходов после того, как запрет на полеты в воздушном пространстве России серьезно изменил бизнес-модель авиаперевозчика по полетам в страны Азии

Европейская авиакомпания Finnair уволит около 25% работников кабинного экипажа с целью резкого сокращения расходов после того, как запрет на полеты в воздушном пространстве России серьезно изменил бизнес-модель авиаперевозчика по полетам в страны Азии, пишет Bloomberg.

В финской компании заявили, что планируется уволить 450 из 1750 бортпроводников. Кроме того, авиакомпания хочет расширить аутсорсинг обслуживания рейсов, в частности на дальнемагистральных рейсах из Хельсинки в Таиланд и США, в том случае, если не будет согласовано решение с целью снижения удельных затрат и пересмотра условий действующих контрактов сотрудников.

Генеральный директор авиакомпании Топи Маннер рассказал, что в настоящее время от сотрудников требуется гибкость и готовность к переговорным процессам с целью нахождения решения, которое позволит продолжить обслуживание на рейсах с собственным экипажем и не приведет к массовым увольнениям.

В финском транспортном профсоюзе ранее заявляли, что Finnair "открыто шантажирует" своих сотрудников урезанием зарплат и угрожает массовыми увольнениями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ридус». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка