О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" поздравила в аэропорту Новый Уренгой своего миллионного пассажира

Сегодня в аэропорту Новый Уренгой чествовали миллионного пассажира авиакомпании "Ямал"

Сегодня в аэропорту Новый Уренгой (управляется УК "Аэропорты Регионов") чествовали миллионного пассажира авиакомпании "Ямал". Им оказался житель Нового Уренгоя Дмитрий Захаров, который вместе с семьей полетел в отпуск в Москву. "Юбиляра" определили при регистрации на рейс. Главным подарком стал сертификат для всей семьи счастливого пассажира на бесплатный прямой перелет рейсами авиакомпании "Ямал".

"С семьей мы летаем часто, практически все время "Ямалом", удобное расписание для нас. Никак не ожидал, что стану миллионным пассажиром. Это очень приятно!" - поделился впечатлениями Дмитрий Захаров. - "Сейчас у меня уже есть обратные билеты, поэтому подумаем вместе с женой, куда полетим в следующий раз, и обязательно воспользуемся подарком".

Рейс из Нового Уренгоя в Москву, на котором семья миллионного пассажира авиакомпании отправилась в отпуск, считается одним из старейших маршрутов перевозчика. Первые вылеты из газовой столицы в Москву начали выполняться в начале 2000х годов в период эксплуатации авиалайнеров Ту-154. Сегодня на маршруте задействованы Airbus А-320, рейс выполняется ежедневно. С января по октябрь 2022 года на данном направлении было перевезено более 63 тысяч пассажиров.

"Так совпало, что летом мы встречали полумиллионного пассажира на самом молодом нашем рейсе Салехард - Горно-Алтайск, а сегодня победителем оказался пассажир одного из старейших маршрутов авиакомпании Новый Уренгой - Москва. Поздравляем юбиляра на месяц раньше, чем было в наших планах, по достижению показателей идем с опережением. Это говорит о востребованности прямых рейсов в города России у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и правильности выбранной стратегии по обеспечению транспортной доступности, развитию маршрутной сети и удобных сервисов для пассажиров", - отметил генеральный директор авиакомпании "Ямал" Артем Лобачев.

Аэропорт "Новый Уренгой", с которым "Ямал" сотрудничает много лет, принял участие в награждении и предоставил пассажиру сертификат на обслуживание в бизнес-зале для всей семьи.

"Авиакомпания "Ямал" - давний и один из ключевых партнеров аэропорта. Миллион пассажиров, которых перевезла авиакомпания в 2022 году, - достойный результат. Мы очень рады, что авиаперевозчик уделяет повышенное внимание Новому Уренгою, и северяне отвечают ему взаимностью, они высоко ценят высокое качество обслуживания, безопасность и комфорт перевозок", - отметил исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. - "Пассажиры авиакомпании "Ямал" составляют значительную часть общего пассажиропотока нашего аэропорта. Мы рады, что совместными усилиями получается развивать в нашем регионе воздушное сообщение".

Из Нового Уренгоя "Ямал" обслуживает 14 направлений, выполняет ежедневно несколько самолетовылетов. Всего среднесуточный пассажиропоток перевозчика составляет более 3200 человек.

ООО "Уренгойаэроинвест" управляется УК "Аэропорты Регионов", осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализует проект развития аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой площадью порядка 19,6 тыс. кв. м будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пас. в час. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 955 тыс. пассажиров.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 4 из них - Новом Уренгое, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2021 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовались более 16 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Новый Уренгой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка