О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Барнаульский аэропорт обслужил рекордное число пассажиров - туристы помогли

По причине того, что российские туристы стали больше путешествовать внутри страны, выбирая в том числе Алтайский край, по итогам 10 месяцев 2022 года аэропорт Барнаула достиг рекордных показателей в перевозке пассажиров - 539 тысяч человек

По причине того, что российские туристы стали больше путешествовать внутри страны, выбирая в том числе Алтайский край, по итогам 10 месяцев 2022 года аэропорт Барнаула достиг рекордных показателей в перевозке пассажиров - 539 тысяч человек. Как сообщает "Вести-Алтай " со ссылкой на заместителя министра транспорта Алтайского края Дмитрия Коровина, за всю историю существования предприятия такого объема перевозок не было ни разу.

"Мы всегда были аэропортом-пятисоттысячником, то есть выше 500 тысяч не поднимались. Был максимум в 530 тысяч, а в период коронавируса падали до 278 тысяч. Но вот октябрь показал очень интересный результат", - считает Дмитрий Коровин.

По его словам, до конца 2022 года прогнозируется перевести порядка 611 тысяч пассажиров.

На увеличение пассажиропотока в Алтайском крае также повлияло появление новых внутренних рейсов. Из Барнаула самолеты летают в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск, Казань, Екатеринбург, Красноярск, Пермь, Сочи. В 2023 году к этим направлениям, возможно, добавится Челябинск.

Как сообщало ИА REGNUM, международный аэропорт Барнаул им. Г. С. Титова 7 октября 2022 года сообщил о начале выполнения полетов в Новый Уренгой и Иркутск авиакомпанией "ИрАэро" с 17 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка