О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Только в октябре санавиация помогла спасти 19 жителей Ульяновской области

Последний резонансный случай отмечен на прошлой неделе - специалисты смогли сохранить жизнь пациентки Новоспасской больницы, пострадавшей в ДТП

Последний резонансный случай отмечен на прошлой неделе - специалисты смогли сохранить жизнь пациентки Новоспасской больницы, пострадавшей в ДТП. "Возникли экстренные показания для транспортировки в Ульяновск. Переезд на машине мог значительно ухудшить ее состояние. Службой санавиации женщина была экстренно доставлена в наш областной травмоцентр, где ей успешно оказали медицинскую помощь", - написал глава региона.

Служба санавиации за 1,5 месяца работы стала спасением для 19 пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями - инфарктом миокарда, острым коронарным синдромом, инсультом, а также травмами, полученными в ДТП. Санавиация вылетала в Кузоватовский, Барышский, Николаевский, Новомалыклинский, Вешкаймский, Новоспасский, Сурский, Инзенский, Карсунский и Старокулаткинский районы.

Напомним, вертолет региональной санавиации марки "Ансат" оснащен транспортировочными медизделиями, аппаратом искусственной вентиляции легких. В работе службы готовы быть задействованы 36 специалистов, прошедших специализированное обучение.

В рамках контракта с Национальной службой санитарной авиации до конца года в регионе может быть осуществлено до 45 вылетов. Всего на реализацию проекта в рамках нацпроекта "Здравоохранение" из федерального и областного бюджетов было выделено 25 миллионов рублей.

Вертолетная площадка второго уровня имеется на территории ЦГКБ Ульяновска и в районе Ленинского мемориала для транспортировки пациентов в клинический центр специализированных видов медпомощи и перинатальный центр "Мама". Спецплощадки также расположены на территориях районных больниц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка