О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Британии испытали новое авиатопливо на основе растительного масла

Первый пробный полет на топливе, изготовленном из использованного растительного масла

Первый пробный полет на топливе, изготовленном из использованного растительного масла, провели Rjhjktdcrbt ВВС Великобритании, 20 ноября пишет The Telegraph.

В течение 90 минут самолет Voyager Королевских ВВС пролетtл над Оксфордширом, работая исключительно на экологически чистом авиационном топливе.

Полет, который состоялся в среду и воспроизводил вылет с дозаправкой в воздухе, был первым случаем, когда военный самолет использовал новый вид топлива.

Сообщается, что самолету RAF Voyager не потребовалось никаких модификаций для работы с "экологичным авиационным топливом".

Источник в обороне сообщил The Telegraph, что если Королевские ВВС смогут воспроизвести авиационное турбинное топливо, на котором будут работать все реактивные двигатели, "тогда оно сможет работать на будущих истребителях".

"Это будет частью плана по тому, чтобы со временем сделать Королевские ВВС углеродно-нейтральным", - добавили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка