О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Eurowings удвоила парк самолетов в аэропорту Берлина

Бюджетная авиакомпания Eurowings удвоила парк своих самолетов в аэропорту Берлина (BER) и расширила программу полетов

Бюджетная авиакомпания Eurowings удвоила парк своих самолетов в аэропорту Берлина (BER) и расширила программу полетов, 21 ноября пишет журнал Wirtschaftswoche (WiWo).

Дочерняя компания Lufthansa разместит шесть самолетов в Берлине по летнему расписанию, начиная с конца марта 2023 года, сообщил в понедельник в Берлине генеральный директор Eurowings Йенс Бишоф. Кроме того, к текущей зимней программе уже добавлен четвертый летчик.

Летом рейсы Eurowings из Берлина обслуживают чуть менее 30 направлений - вдвое больше обычного. Кроме того Eurowings сообщила о 130-процентном росте по критерию вместимости пассажиров. По словам Бишофа, Берлин привлекает туристов и именно поэтому Eurowings, как немецкая авиакомпания, расширяет свое присутствие в аэропорту BER.

Eurowings в том числе заполняет пробелы, которые оставили в Берлине другие авиакомпании. К примеру английский бюджетный перевозчик Easyjet объявил, что сократит в столице Германии свой парк с 18 самолетов до 11.

Ирландская авиакомпания Ryanair также сократила свой график полетов в Берлин. Свои зимние рейсы в Берлин Ryanair сократила по сравнению с докризисной зимой 2019-20 годов на 40%. Генеральный директор Ryanair Майкл О’Лири назвал одной из причин сокращения рейсов в Берлин слишком высокими аэропортовыми сборами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка