О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА состоялась XVI Международная научно-практическая конференция

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошла XVI международная научно-теоретическая онлайн-конференция "Наука. Техника. Человек: исторические, мировоззренческие и методологические проблемы"

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошла XVI международная научно-теоретическая онлайн-конференция "Наука. Техника. Человек: исторические, мировоззренческие и методологические проблемы", посвященная Всемирному дню философии.

В конференции, соорганизатором которой выступило Российское философское общество, приняли участие почти 100 молодых ученых из России, Азербайджана, Беларуси, Китая и Таджикистана, представляющих 30 научных и образовательных организаций.

Примечательно, что материалы конференции запросили представители ряда других стран, которые не смогли подключиться из-за блокирования электронных платформ связи в их регионах.

В ходе конференции было заслушано более 130 докладов в пяти секциях, имеющих высокую научную ценность и вызвавших большой интерес у слушателей. Спектр поднятых тем включил в себя важные исторические вопросы, философское осмысление развития техники, а также множество различных вопросов, связанных с настоящим и будущим человека в динамично развивающемся технологическом мире. Особые дискуссии вызвали такие темы как "Рекурсивность и контенгентность как основные инструменты формирования кибернетического преодоления метафизики", "Цифровизация человека: расцвет интеллектуальности или движение к деградации?", "Молодежный экстремизм в российском обществе: причины возникновения и способы преодоления" и некоторые другие.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей, который внесет весомый вклад в развитие отечественной философской науки.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка