О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК представила модельный ряд беспилотников на выставке "Аэронет 2035"

Государственная транспортная лизинговая компания представила экспозицию беспилотных летательных аппаратов на выставке "Аэронет 2035", которая проходит в Москве

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) представила экспозицию беспилотных летательных аппаратов на выставке "Аэронет 2035", которая проходит в Москве.

В выставочной зоне представлены дроны, которые могут пополнить флот авиакомпании-оператора беспилотников ООО "БАС", созданной ГТЛК в августе 2022 года.

Большая часть - дроны отечественных производителей, компаний "Геоскан", "Транспорт будущего", "Беспилотные системы", предназначенные для проведения аэросъемки, мониторинга, оказания услуг беспилотной логистики, пожаротушения, эвакуации людей, проведения сельскохозяйственных работ и т.д.

В преддверии открытия "Аэронет 2035" в торжественной церемонии обхода выставки приняли участие заместитель председателя Правительства РФ, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, мэр Москвы Сергей Собянин. Генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих принял участие в обходе выставки в составе делегации.

С докладом об экспозиции ГТЛК выступил генеральный директор ООО "БАС" Алексей Варятченко, рассказавший о функционале дронов и возможности запуска массовых услуг с использованием БПЛА в России. Напомним, что оператор "БАС" призван стать "локомотивом" рынка беспилотной авиации в России, центром компетенций и предоставления услуг, инициатором развития инфраструктуры, совершенствования нормативной и технической базы.

"Аэронет 2035" - первая выставка-презентация технологических продуктов и решений в сфере БАС, организованная Правительством Москвы совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ), Платформой НТИ и Фондом НТИ. В ней принимают участие 130 компаний, которые продемонстрируют свыше 200 отечественных разработок и технологий для беспилотной авиации. Выставка проходит в павильоне "Космос" на ВДНХ, открыта ежедневно и продлится до 27 ноября.

С дополнительной информацией об "Аэронет 2035" можно ознакомиться на официальном сайте выставке.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В августе 2022 года агентство "Эксперт РА" присвоило ГТЛК рейтинг на уровне ESG-III(a), что означает высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка