О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В.В. Чернышева привлекает новые кадры

Специалист Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха рассказал о предприятии на Дне открытых дверей в Московском политехническом университете

Специалист Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха рассказал о предприятии на Дне открытых дверей в Московском политехническом университете.

Мероприятие посетили более 300 абитуриентов и их родителей. О деятельности своих организаций рассказали представители порядка 30 промышленных предприятий г. Москвы. ММП имени В.В. Чернышева представил ведущий специалист по оценке и аттестации учебно-производственного центра Александр Макаров.

"На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева ежегодно проходят учебно-производственную практику более 30 студентов Московского Политеха. Все они обучаются по таким направлениям, как машиностроение, инноватика, аддитивные технологии и управление качеством. Кроме этого, по этим специальностям шесть человек сейчас учатся по договору целевого обучения", - отметил Александр Макаров, специалист по оценке и аттестации учебно-производственного центра ММП имени В.В. Чернышева.

Александр также рассказал об условиях прохождения практики, возможностях реализации инициатив по улучшению по производственных процессов, и специалисты с какими компетенциями сегодня требуются на современное промышленное предприятие.

После выступления А. Макарова многие из абитуриентов высказали желание посетить ММП имени В.В. Чернышева и увидеть своими глазами, как производятся высокотехнологичные авиадвигатели. Родители ребят также задавали свои вопросы о том, как трудоустроиться на предприятие и какие программы наставничества действуют для молодых специалистов.

Отметим, Московский Политехнический университет - это ключевой партнер Объединенной двигателестроительной корпорации, а ММП имени В.В. Чернышева регулярно принимает участие в мероприятиях ВУЗа. В октябре этого года предприятие было награждено Благодарственным письмом за ценный вклад в профориентацию абитуриентов и обучающихся университета, активное участие в мероприятиях и взаимодействие в рамках реализации целевого обучения.

Сотрудничество с Московским Политехом для ММП имени В.В. Чернышева является постоянным и взаимовыгодным: сотрудники предприятия и их дети поступают в университет по программе целевого обучения, а выпускники, в свою очередь, трудоустраиваются на перспективное предприятие.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка