О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

21 ноября 1931 года появилась Пашковская авиабаза, из которой "вырос" аэропорт Краснодара

21 ноября 1931 года появилась Пашковская авиабаза, из которой "вырос" аэропорт Краснодара

21 ноября 1931 года появилась Пашковская авиабаза, из которой "вырос" аэропорт Краснодара.

Предыстория:

20 ноября 1970 года Краснодарский край наградили вторым орденом Ленина

21 ноября 1931 года Авиационное общество по борьбе с вредителями было организовано в Пашковскую авиабазу. Название авиабазы "перешло" от совхоза Пашковский, в составе которой она действовала. В 1933 года авиабаза "переехала" на территорию аэропорта "Краснодар", сообщает ИА KrasnodarMedia.

Пассажирские перевозки в Краснодаре начали осуществлять с 1934 года, когда авиабаза была реорганизована в 218 Пашковский авиаотряд спецприменения, а самолеты По-2 были переоборудованы в пассажирские. Из Краснодара можно было улететь в Майкоп, Сочи, Анапу.

В 1946 году Краснодарский аэропорт стал принимать большие пассажирские самолеты, в 1959 году было построено двухэтажное здание пассажирского терминала, в 1960 году в Краснодарском аэропорту построили первую бетонированную взлетно-посадочную полосу.

С мая 2019 года аэропорт Краснодара носит имя Екатерины II....
Авторские права на данный материал принадлежат «Краснодарик». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка