О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Fesco обсуждает сотрудничество с "Аэрофлотом" по авиадоставке грузов

Транспортная группа Fesco обсуждает сотрудничество с авиакомпанией "Аэрофлот" по доставке грузов

Транспортная группа Fesco обсуждает сотрудничество с авиакомпанией "Аэрофлот" по доставке грузов, сообщил журналистам председатель совета директоров компании Андрей Северилов.

"Авиаперевозки - это не основной бизнес, скорее, факультативный. У нас уже заключены агентские соглашения с авиакомпаниями "Уральские авиалинии", "Азимут", iFly, "Авиастар-Ту" и другими. Также обсуждаем сотрудничество с "Аэрофлотом", - сказал он.

Северилов отметил, что компания в первую очередь развивает внутрироссийские направления в труднодоступные регионы, куда другими видами транспорта доставлять грузы неэффективно или практически невозможно.

Глава совета директоров добавил, что авиадоставка - это дополнение к основному контейнерному бизнесу.

В начале ноября группа Fesco сообщила о запуске сервиса авиадоставки сборных грузов чартерными и регулярными авиарейсами на внутрироссийских и международных направления.

О компании

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат Владивостокский морской торговый порт, железнодорожные операторы "Трансгарант", "Дальрефтранс", оператор фитинговых платформ "Русская тройка". Fesco оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске.

В управлении группы находится более 100 тыс. TEU (20-футовый эквивалент), парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот группы включает 22 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка