О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Навигатор" принял участие в выставке "Аэронет 2035"

Институт авиационного приборостроения "Навигатор" представил малогабаритный излучатель сквиттеров "ADS-Bee" для БВС - продукт, который позволит интегрировать БВС в общее воздушное пространство и повысить безопасность полетов

Институт авиационного приборостроения "Навигатор" представил малогабаритный излучатель сквиттеров "ADS-Bee" для БВС - продукт, который позволит интегрировать БВС в общее воздушное пространство и повысить безопасность полетов.

Заместитель Председателя Правительства РФ - Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и мэр Москвы Сергей Собянин оценили достижения инженеров, в частности, малые габариты и вес устройства - всего 48 грамм.

Важность создания несегрегированного воздушного пространства, в котором беспилотники будут легитимными участниками, отметили все гости "Аэронет 2035" - представители отрасли и регуляторов, отраслевые ассоциации и потенциальные эксплуатанты.

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков считает, что для устойчивого развития отрасли также необходимы инфраструктурные решения, и разработки "Навигатора" являются одним из важных элементов этих решений.

О необходимости обеспечить "видимость" БВС говорил и Заместитель Министра транспорта РФ Игорь Чалик.

Еще одна перспективная разработка, представленная АО "Навигатор", - система обеспечения посадки, навигации и наблюдения за воздушной обстановкой "КОРМА". На сегодняшний день беспилотники могут летать только в регионах где введен экспериментально-правовой режим и это, как правило, малонаселенные территории, на которых оборудованных посадочных площадок или аэродромов недостаточно. Мобильная система "КОРМА" является решением этой проблемы.

В числе актуальных тем для всех участников формирующегося рынка также находятся вопросы унификации, возможности комплексирования и интеграции систем. Для этих целей АО "Навигатор" работает над задачами добавления функции "свой-чужой" для "ADS-bee" и совмещения работы устройства с "Кормой", что позволит создать мобильный многофункциональный комплекс для действий в специальных зонах.

Выставка "Аэронет 2035" - первая выставка-презентация технологических продуктов и решений в сфере беспилотных авиационных систем. Организаторы выставки - АНО "Платформа НТИ", Фонд поддержки проектов НТИ, Агентство стратегических инициатив и правительство Москвы.

Участие АО "Навигатор" в выставке было организовано в качестве члена Ассоциации АЭРОНЕКСТ.

Институт Авиационного Приборостроения "Навигатор" (АО "Навигатор") - ведущее российское предприятие по разработке и производству бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО). Аппаратура "Навигатора" входит в комплекс БРЭО новейших российских воздушных судов. Предприятие осуществляет полный цикл научно-производственной деятельности: исследования, разработку, производство, испытания, сбыт и сопровождение эксплуатации своей продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Навигатор"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка