О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мобилизованным военнослужащим ВВО на Сахалине вручили сертификаты об окончании курса подготовки операторов БПЛА

Мобилизованные военнослужащие ВВО на Сахалине завершили курс подготовки по специальности - оператор беспилотных летательных аппаратов (БпЛА)

Мобилизованные военнослужащие ВВО на Сахалине завершили курс подготовки по специальности - оператор беспилотных летательных аппаратов (БпЛА).

На полигоне "Успеновский" первой группе военнослужащих, прошедших обучение по управлению комплексами БПЛА, были вручены сертификаты государственного образца.

На теоретических занятиях операторы изучили основы аэродинамики, разновидности дронов, на компьютерных симуляторах тренировались в их управлении, после приступили к практическим полетам на местности.

Помимо этого, военнослужащие на практике обучились сбросу с квадрокоптера учебной гранаты в окоп условного противника.

В ходе прошедшего курса обучения мобилизованные военнослужащие ВВО получили знания и навыки, необходимые при выполнении боевых задач с учетом особенностей рельефа местности в местах проведения специальной военной операции (СВО).

С успешным окончанием курса по специальной подготовке операторов БПЛА военнослужащих поздравил временно исполняющий обязанности командира армейского корпуса ВВО полковник Дмитрий Рожков и представители правительства Сахалинской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка