О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропортов РТ в 2022 году составит 4,4 млн человек

Как сообщил сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, пассажиропоток аэропортом республики, по итогам 2022 года, составит порядка 4,4 млн человек

Как сообщил сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, пассажиропоток аэропортом республики, по итогам 2022 года, составит порядка 4,4 млн человек. Годом ранее было перевезено 4,57 млн пассажиров.

"Значительное проседание из-за отмены международных рейсов компенсировались внутренними. Из аэропорта Казани открыто более 35 направлений по нашим внутренним линиям", - сообщил Ханифов на брифинге в кабмине РТ.

В 2021 году пассажиропоток аэропорта Казани составил 3,8 млн человек, что было на 78,5% больше, чем годом ранее. По сравнению с допандемийным 2019-м положительная динамика составила 11,7%.

В октябре коммерческий директор международного аэропорта Казани Андрей Лопатин сообщил, что, по итогам текущего года, планируется обслужить не меньшее количество пассажиров, чем в прошлом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка