О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виноват авиаперевозчик

В аэропорту Минеральные Воды за попытку незаконного пересечения государственной границы пассажиром оштрафована авиакомпания "Азимут"

В аэропорту Минеральные Воды за попытку незаконного пересечения государственной границы пассажиром оштрафована авиакомпания "Азимут".

Авиаперевозчик принял к перевозке гражданина c заграничным паспортом, содержащим неисправности, создав тем самым предпосылки к незаконному пересечению им государственной границы Российской Федерации. Гражданина через границу не пропустили и привлекли к административной ответственности. Командование Пограничного управления ФСБ России по КБР напоминает, что в соответствии с российским и международным законодательством авиаперевозчик обязан осуществлять контроль наличия у пассажиров действительных документом и иных разрешений на право пересечения государственной границы. В данном случае авиакомпания не приняла необходимых мер по проверке наличия у пассажиров действительных документов на право пересечения государственной границы.

Авиакомпания "Азимут" оштрафована на 50 тысяч рублей. В адрес руководства авиаперевозчика внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кабардино-Балкарская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка