О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Nordwind Airlines создает хаб в аэропорту Казани

На минувшей неделе в Москве в рамках форума "Транспортная неделя 2022" между авиакомпанией Nordwind Airlines и Международным аэропортом "Казань" имени Габдуллы Тукая было подписано Соглашение по стратегическому партнерству

На минувшей неделе в Москве в рамках форума "Транспортная неделя 2022" между авиакомпанией Nordwind Airlines и Международным аэропортом "Казань" имени Габдуллы Тукая было подписано Соглашение по стратегическому партнерству в сфере развития маршрутной сети. Документ фиксирует договоренности о существенном увеличении числа полетных программ авиакомпании в казанском аэропорту на период до осени 2024 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

"Мы согласовали общие принципы долгосрочного планирования маршрутной сети, базировки воздушных судов, а также определили перечень маршрутов, приоритетных для развития в ближайшие годы, - сказал заместитель гендиректора авиакомпании Nordwind, коммерческий директор Антон Маттис. - В предстоящий летний период к уже существующим 13 маршрутам из Казани, в числе которых Иркутск, Грозный, Махачкала, Новокузнецк, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Томск, авиакомпания Nordwind добавит дополнительно такие направления полетов как Горно-Алтайск, Владикавказ, Красноярск, Барнаул и, возможно, международные рейсы. Помимо этого, мы увеличим частоту выполнения перелетов на уже существующих направлениях".

Генеральный директор АО "Международный аэропорт "Казань" Сергей Романцов отметил: "Настоящее Соглашение является хорошим результатом проделанного нами совместно с нашим ключевым стратегическим партнером авиакомпанией Nordwind большого объема работы. Мы договорились об открытии более 30 внутренних и международных направлений, а также о базировании 3 воздушных судов в уже наступившем зимнем сезоне, и к лету 2024 года не менее 8 самолетов. Таким образом, в числе стоящих перед нами задач - развитие аэропорта "Казань" в качестве транзитного хаба Nordwind".

Чуть ранее стало известно, что зимнее расписание авиакомпании Nordwind дополнилось прямым регулярным сообщением между столицами Татарстана и Киргизии. Рейсы из Международного аэропорта "Казань" в Бишкек будут выполняться по средам и субботам. Время в пути составляет 3 часа 25 минут.

Напомним, Nordwind Airlines, образованная в 2008 году, входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране. По итогам 2021 года Nordwind перевезла на своих рейсах 5 909 139 пассажиров, превысив объемы 2019 года на 7%. Доля внутрироссийских перевозок составила при этом 56%.

Базовыми аэропортами авиакомпании являются Шереметьево, Сочи, Калининград, Санкт-Петербург. В настоящее время авиапарк перевозчика состоит из 33 воздушных судов таких типов как: Boeing 737, Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A321....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэротур». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка