О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты беспилотников "Москит" ЦВО выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции

Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) "Москит" Центрального военного округа (ЦВО) выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции

Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) "Москит" Центрального военного округа (ЦВО) выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Беспилотные комплексы "Москит" на базе беспилотников "Орлан-10" оснащены дополнительными радиоэлектронными модулями и предназначены для подавления каналов управления и передачи данных противника.

Это мобильное средство радиоэлектронной борьбы военнослужащие ЦВО применяют в районах боевого соприкосновения для затруднения процесса оперативного планирования и управления войсками противника, воздействуя на узлы связи командных пунктов националистов, находящихся на значительном удалении от фронта.

Кроме того, оператор полезной нагрузки БпЛА "Москит", переключаясь между радиоэлектронным и видеооборудованием, способен вести воздушную разведку и корректировать удары артиллерии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка