О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миллионный пассажир авиакомпании "Ямал" на рейсе Новый Уренгой - Москва

21 ноября авиакомпания "Ямал" определила миллионного пассажира 2022 года

21 ноября авиакомпания "Ямал" определила миллионного пассажира 2022 года. Им оказался житель Нового Уренгоя Дмитрий Захаров, который вместе с семьей полетел в отпуск в Москву.

Юбиляра определили при регистрации на рейс. Авиакомпания провела церемонию награждения счастливого пассажира. Главным подарком стал сертификат для всей семьи Дмитрия на бесплатный прямой перелет рейсами авиакомпании "Ямал". Воспользоваться подарком победитель сможет до конца 2023 года.

"С семьей летаем часто, практически все время "Ямалом", удобное расписание для нас, но никак не ожидал, что стану миллионным пассажиром. Это очень приятно! - поделился впечатлениями Дмитрий. - Сейчас у нас уже есть обратные билеты, поэтому подумаем вместе с женой, куда полетим в следующий раз, и обязательно воспользуемся подарком!"

Рейс из Нового Уренгоя в Москву, на котором семья миллионного пассажира отправилась в отпуск, считается одним из старейших маршрутов авиакомпании "Ямал". Первые вылеты из газовой столицы в Москву начинали выполняться в начале 2000х гг. в период введения в эксплуатацию авиалайнеров Ту-154. Сегодня на маршруте задействованы Airbus А-320, рейс выполняется ежедневно. С января по октябрь 2022 года на данном направлении было перевезено более 63 тысяч пассажиров.

"Так совпало, что летом мы встречали полумиллионного пассажира на самом молодом нашем рейсе Салехард - Горно-Алтайск, а сегодня победителем оказался пассажир одного из старейших маршрутов авиакомпании Новый Уренгой - Москва. Поздравляем юбиляра на месяц раньше, чем было в наших планах, по достижению показателей идем с опережением. Это говорит о востребованности прямых рейсов в города России у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и правильности выбранной стратегии по обеспечению транспортной доступности, развитию маршрутной сети и удобных сервисов для пассажиров", - отметил генеральный директор авиакомпании "Ямал" Артем Лобачев.

Аэропорт "Нового Уренгоя", с которым "Ямал" сотрудничает много лет, принял участие в награждении и предоставил пассажиру сертификат на обслуживание в бизнес-зале для всей семьи.

"Авиакомпания "Ямал" - давний и один из ключевых партнеров аэропорта. Миллион пассажиров, которых перевезла авиакомпания в 2022 году, - достойный результат. Мы очень рады, что авиаперевозчик уделяет повышенное внимание Новому Уренгою, и северяне отвечают ему взаимностью, они высоко ценят высокое качество обслуживания, безопасность и комфорт перевозок, - отметил исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. - Пассажиры авиакомпании "Ямал" составляют значительную часть общего пассажиропотока нашего аэропорта. Мы рады, что совместными усилиями получается развивать в нашем регионе воздушное сообщение".

Мероприятие по награждению миллионного пассажира авиакомпания "Ямал" проводит впервые, однако эту отметку по годовому пассажиропотоку компания перешагнула в 2013 году. Благодаря планомерному развитию эффективной сети региональных маршрутов и увеличению транспортной подвижности за 3 квартала 2022 года "Ямал" перевез 875 тысяч пассажиров. Всего среднесуточный пассажиропоток составил более 3200 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка