О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новом Аэровокзале Южно-Сахалинска пассажиры сразу четырех рейсов одновременно смогут забрать свой багаж

В багажном отделении установят четыре транспортерные ленты: две для внутренних рейсов и еще две - для международных

В багажном отделении установят четыре транспортерные ленты: две для внутренних рейсов и еще две - для международных. Техника позволит увеличить скорость разгрузки, а значит, сократить время ожидания багажа, сделать прибытие гостей и жителей острова комфортнее.

Уже в ноябре ожидается поставка оборудования для досмотра багажа и ручной клади в будущем терминале. Это будет пятиуровневая система досмотра, которая позволит оперативно отправлять и получать багаж пассажиров, а также обеспечивать безопасность. Работать специалисты нового комплекса будут на технике российского производства.

Масштабные строительные работы в багажном отделении нового терминала позади. Для багажной системы нового аэропорта Южно-Сахалинска смонтировано 100% металлоконструкций, следующий этап - установка оборудования, а техники планируется немало.

Отправка багажа тоже продумана максимально эффективно и с учетом всех требований безопасности. В новом аэровокзале будет действовать 5-ти уровневая система досмотра багажа. Современные интроскопы позволят не только точно определить содержимое багажа, но и автоматически обнаружат взрывчатые или другие запрещенные вещества. Всего в багажном отделении нового аэропорта будет 9 интроскопов (в том числе, аппаратура для негабаритного груза) - все они российского производства и сертифицированы согласно постановлению Правительства РФ № 969.

Но современные технические средства не единственное, что позволит новому аэропорту справляться с задачами, в первую очередь эффективно обеспечивать безопасность будут профессионалы.

"В данный момент часть сотрудников уже проходит обучение в специализированном научно-учебном центре в Москве по одной из программ авиационной безопасности, это будущие руководители подразделений и начальники смен. Сейчас мы активно формируем основной штат СТАБ, к 1 декабря эта работа завершится и начнется масштабная подготовка и обучение персонала", - рассказал заместитель генерального директора АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин.

После того как завершится основной этап формирования штата СТАБ, принятых сотрудников ждет несколько программ обучения на базе нового аэровокзала. Так, к моменту открытия комплекса все специалисты службы авиационной (транспортной) безопасности будут полностью готовы эффективно выполнять все поставленные задачи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка