О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд подтвердил меры для авиакомпании Чукотки за большую задержку рейса

Арбитражный суд Чукотки и Шестой арбитражный апелляционный суд подтвердили законность привлечения авиакомпании "ЧукотАВИА" к административной ответственности за нарушение прав пассажиров

Арбитражный суд Чукотки и Шестой арбитражный апелляционный суд подтвердили законность привлечения авиакомпании "ЧукотАВИА" к административной ответственности за нарушение прав пассажиров, 24 ноября сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Отмечается, что магаданская транспортная прокуратура в ходе проверки по обращению гражданина выявила нарушения авиакомпанией прав потребителей при оказании услуг перевозки.

"Установлено, что запланированный к вылету рейс "Анадырь - Проведения" был задержан практически на 144 часа в связи с неблагоприятными метеоусловиями. При этом перевозчик акустическое информирование пассажиров, ожидающих вылета в аэропорту, о предоставлении обязательных услуг не осуществлял, не всех обеспечил прохладительными напитками и горячим питанием, а также не организовал доставку транспортом от аэропорта до гостиницы", - говорится в сообщении.

За эти нарушения авиакомпания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа. При этом авиакомпания решила оспорить в суде постановление контролирующего органа. В итоге суд оставил без удовлетворения жалобы перевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка