О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 4500 студентов зарегистрировались на трек МАИ олимпиады "Я - профессионал"

Третий год подряд Московский авиационный институт выступает организатором трека "Авиастроение" на Всероссийской олимпиаде студентов "Я - профессионал"

Третий год подряд Московский авиационный институт выступает организатором трека "Авиастроение" на Всероссийской олимпиаде студентов "Я - профессионал". В 2022 году на маевское направление зарегистрировались 4517 участников со всей России - это на полтысячи больше, чем в прошлом году.

Студенческая олимпиада "Я - профессионал" является одним из флагманских проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей" и проводится при поддержке Минобрнауки РФ. Регистрация на олимпиаду стартовала 29 сентября и продлилась 48 дней. Студенты выбирали трек из 73 направлений, которые охватывают широкий круг профессиональных областей и включают технические, компьютерные, гуманитарные, социально-экономические и другие дисциплины. Всего на участие в олимпиаде поступило более 669 тысяч заявок. С 18 ноября начались отборочные этапы.

По направлению МАИ отборочные задания нужно выполнить 24 ноября или 7 декабря на портале олимпиады, на это отводится 1,5 часа. По словам организаторов трека "Авиастроение", в заданиях отражены такие темы, как история и конструкция летательных аппаратов, аэродинамика, вертолетостроение, испытание летательных аппаратов и другие. Результаты отборочных этапов будут известны в конце декабря.

Заключительный этап олимпиады "Я - профессионал" состоится с февраля по апрель 2023 года. Для участников полуфинала и финала Московский авиационный институт подготовил практические задачи и кейсы, разработанные совместно с компаниями-партнерами ПАО "ОАК" и АО "Кронштадт".

Итоги состязаний подведут в мае следующего года. Дипломанты "Я - профи" получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка