О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Израиля El Al получила прибыль на уровне до пандемии COVID-19

Выручка авиакомпании El Al за третий квартал почти соответствует уровню, существовавшему до пандемии COVID-19

Выручка авиакомпании El Al за третий квартал почти соответствует уровню, существовавшему до пандемии COVID-19, 23 ноября сообщили в пресс службе компании.

Несмотря на ежегодный рост расходов на топливо на 33%, израильский флагманский авиаперевозчик заявил, что заработал $67 млн в третьем квартале по сравнению с убытком в $136 млн годом ранее.

Выручка выросла до $626 млн с $253 млн - близко к уровню $647 млн в третьем квартале 2019 года. Коэффициент загрузки составил 87,4% за квартал, по сравнению с 70,3% годом ранее.

Авиакомпания, доля которой на рынке сократилась с приходом иностранных перевозчиков, заявила, что вскоре завершит разработку новой стратегии роста.

El Al также выплатила кредит в размере $45 млн, который она взяла у правительства во время пандемии COVID-19.

В течение квартала израильский страховщик Phoenix (PHOE1.TA) купил 20% программы часто летающих пассажиров El Al за $14 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка