О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарском крае параплан упал на автомобиль

Параплан с мотором потерпел крушение в Краснодарском крае, погибли два человека

Параплан с мотором потерпел крушение в Краснодарском крае, погибли два человека, сообщили ТАСС экстренных службах.

"Параплан с мотором упал на автомобиль в городе Хадыженск на Кубани. Два человека, которые были в нем, погибли", - сказал собеседник агентства.

Также поврежден автомобиль. Причина ЧП устанавливается.

Информацию о крушении также подтвердили в прокуратуре региона. По предварительным данным, инцидент возник из-за того, что владелец не справился с управлением. Ведомством организована проверка.

Там уточнили, что инцидент произошел в Хадыженске Апшеронского района Краснодарского края. По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, параплан упал на легковой автомобиль на улице Кирова, возгорания не последовало. В результате пилот и пассажир летательного аппарата погибли.

В южной транспортной прокуратуре, где также организована проверка, уточнили, что в ходе ее проведения установят, соблюдались ли требований законодательства о безопасности полетов при эксплуатации параплана. "При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка