О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Гонконга появился мост длиной 200 и высотой 28 метров

Одной из новых достопримечательностей в международном аэропорту Гонконга стал мост длиной 200 и высотой 28 метров

Одной из новых достопримечательностей в международном аэропорту Гонконга стал мост длиной 200 и высотой 28 метров, который связал терминал T1 и зал Satellite Concourse.

Инженерное сооружение, оборудованное эскалаторами и автоматизированным переходом, пересекает рулежную дорожку и является самым длинным в мире, находящимся в действующей воздушной гавани.

Его основная особенность в том, что благодаря внешнему остеклению и стеклянному полу расположенного на большой высоте сооружения пассажиры могут видеть лайнеры, буквально проезжающие у них под ногами. А наблюдать можно даже самый большой в мире пассажирский самолет Airbus A380 - он тоже способен проходить под новым мостом. Кроме того, с него открывается панорамный вид на весь аэропорт.

"Уверен, что мост станет культовым объектом воздушной гавани, - заявил по этому поводу Рики Люнг, исполнительный директор по инжинирингу и технологиям в аэропорту Гонконга. - Теперь у пассажиров, прежде чем они отправятся в путь, появилось новое место для того, чтобы сделать эффектные снимки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Санкт-Петербургские Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка