О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый МС-21 покрашен в ливрею авиакомпании "Россия"

Опытный образец среднемагистрального пассажирского самолета нового поколения МС-21 покрашен в ливрею авиакомпании "Россия"

Опытный образец среднемагистрального пассажирского самолета нового поколения МС-21 покрашен в ливрею авиакомпании "Россия". Лайнер будет эксплуатироваться корпорацией "Иркут" Объединенной авиастроительной корпорации для обучения пилотов-инструкторов авиакомпании "Россия". Кроме того, совместно с группой "Аэрофлот" также будет вестись работа над дорожной картой выполнения технического обслуживания в аэропортах потенциальной маршрутной сети новых лайнеров.

В июле 2021 года корпорация "Иркут" и авиакомпания "Россия" сформировали рабочую группу для подготовки к выполнению коммерческих рейсов на самолетах МС-21. На первоначальном этапе фирменная серо-красно-белая ливрея авиакомпании будет нанесена на три опытных самолета корпорации "Иркут", не включенных в парк перевозчика. Далее ливрея будет наноситься на воздушные суда, уже принятые в состав флота.

На следующей неделе опытный образец МС-21 в ливрее авиакомпании "Россия" прибудет в Летно-испытательный и доводочный комплекс ОКБ им. А.С. Яковлева в Жуковском для прохождения подготовки к предстоящему циклу полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка