О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Северной Осетии благодаря новому терминалу удвоится пропускная способность

Пропускная способность аэропорта "Владикавказ" увеличится в два раза - до 2 млн человек в год, благодаря введению в эксплуатацию нового терминала

Пропускная способность аэропорта "Владикавказ" увеличится в два раза - до 2 млн человек в год, благодаря введению в эксплуатацию нового терминала. Об этом сообщил технический директор аэропорта Сергей Бенц во время посещения объекта замминистром экономического развития РФ Сергеем Назаровым.

"Благодаря новому терминалу увеличится пропускная способность аэропорта "Владикавказ" почти в два раза - до 2 миллионов человек в год", - сказал Бенц.

По его словам, в новом здании будет создан один из первых на Северном Кавказе телескопический трап. В зале на первом этаже будут 12 стоек регистрации, эскалаторы, лифты. Площадь нового терминала составит 5 600 кв м.

Старое здание терминала внутренних авиалиний после запуска нового реконструируют. Там планируется к 2025 году открыть терминал для международных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка