О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы из Мурманска в Калининград подтвердили на 2023 год

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявило о результатах проведения отбора авиаперевозчиков в целях предоставления субсидий из федерального бюджета в 2023 году

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявило о результатах проведения отбора авиаперевозчиков в целях предоставления субсидий из федерального бюджета в 2023 году. По результатам отбора в перечень маршрутов воздушных перевозок пассажиров вошел рейс Калининград - Мурманск. Перевозчиком выбрана авиакомпания "Смартавиа". Размер специального тарифа составит 6000 рублей.

В октябре текущего года Росавиация утвердила перечень субсидируемых в 2023 году маршрутов.17 авиакомпаний приступят к реализации программы с 1 января 2023 года. Перелеты будут осуществляться по 308 направлениям, в продажу поступит более 4 млн билетов по специальному тарифу. На реализацию программы субсидирования региональных воздушных перевозок в 2023 году из федерального бюджета выделено 9 млрд рублей. В перечень вошли авиарейсы из Петербурга в Апатиты, рейсы из Мурманска в Казань, Пермь, Нижний Новгород, Тюмень, Сочи.

Ранее стало известно о переходе аэропорта Мурманск на зимнее расписание. В частности, продолжатся ежедневные рейсы в Москву и Петербург. Зимнее расписание согласовано до конца марта 2023 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка