О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росэлектроника" поставила радиооборудование на первый опытный самолет SSJ-New

В марте этого года главный конструктор Кирилл Кузнецов рассказал о том , что на замену импортного оборудования самолета Sukhoi Superjet New встает оборудование российского производства

В марте этого года главный конструктор Кирилл Кузнецов рассказал о том , что на замену импортного оборудования самолета Sukhoi Superjet New встает оборудование российского производства. Что, по его мнению , значительно улучшит характеристики самого самолета.

До этого времени такое оборудование поставляли из США, Франции и Израиля. Совсем недавно научно-производственное предприятие "Полет" передало разработчику самолета радиостанцию "Иркут" для приема и передачи данных, а также антенны ближней связи и программное обеспечение для управления и маршрутизации радиосвязи. Кроме того, была передана аппаратура внутренней связи АВСА-21 , с помощью которой осуществляется связь между членами экипажа, а также оповещение пассажиров .

В ближайшее будущее будет передано оборудование и на другой опытный SSJ-NEW....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ежедневные новости Владивостока». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка