О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация не стала распределять субсидии на перевозки в Крым в 2023 году

Росавиация распределила между авиакомпаниями субсидии на 2023 год в рамках постановления правительства №215

Росавиация распределила между авиакомпаниями субсидии на 2023 год в рамках постановления правительства №215, которое делает более доступными тарифы на рейсах между европейской частью страны и Дальним Востоком, Крымом и Калининградом. Маршрутов в закрытый с февраля аэропорт Симферополя в перечне направлений, которые будут субсидироваться, не оказалось.

Согласно материалам ведомства, субсидии будут выделены более чем на 100 маршрутов из труднодоступных населенных пунктов и городов Дальнего Востока, а также семь маршрутов из Калининграда. В программе будут участвовать 11 перевозчиков: "Аэрофлот", S7, Utair, "Смартавиа", "Якутия", "АЛРОСА", "Уральские авиалинии", iFly, NordStar, Red Wings, "ИрАэро". Участвовали в отборе, но не прошли его "Азимут", "АТК Ямал", "Ижавиа", "Икар", Nordwind.

Как сообщалось, в проекте бюджета на следующий год на соответствующую программу авиаперевозок предусмотрено 12,3 млрд руб. (столько же было заложено в бюджете-2022).

Из соображений безопасности с 24 февраля приостановлена работа 11 аэропортов юга и центральной части РФ - Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка