О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Берлинский аэропорт вернулся к нормальному режиму работы после акции экоактивистов

Экоактивисты из германского движения "Последнее поколение", которое в прошлые недели организовало радикальные акции протеста, пробрались на летное поле берлинского аэропорта имени Вилли Брандта

Экоактивисты из германского движения "Последнее поколение" (Letzte Generation), которое в прошлые недели организовало радикальные акции протеста, пробрались на летное поле берлинского аэропорта имени Вилли Брандта, после чего несколько человек приклеили себя к дорожному покрытию. Об этом активисты сообщили в четверг в своем Twitter.

Пресс-служба аэропорта со своей стороны указала, что из-за посторонних лиц были временно перекрыты две взлетно-посадочные полосы. Спустя почти час работа была возобновлена в штатном режиме. "Возможны задержки рейсов", - отмечается в сообщении.

Представитель аэропорта до этого информировал агентство DPA, что участники акции находились на одной из второстепенных рулежных дорожек, которые удалены от взлетно-посадочных полос.

Общественность и политики подвергают действия Letzte Generation все большей критике. 31 октября два экоактивиста забрались на указатели над оживленным автобаном А100 в Берлине, из-за чего полиции пришлось перекрыть движение. В результате в образовавшейся пробке застряла машина спасателей, спешившая к месту ДТП, в котором пострадала велосипедистка. Позже она умерла в больнице....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка