О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА торжественно отметили День студента

Яркими мероприятиями был ознаменован День студента Московского государственного технического университета гражданской авиации, который ежегодно отмечается в конце ноября

Яркими мероприятиями был ознаменован День студента Московского государственного технического университета гражданской авиации, который ежегодно отмечается в конце ноября.

Торжественную часть открыл ректор Борис Елисеев, поздравивший преподавателей, сотрудников и учащихся с праздником и пожелавший успехов в приближающейся сессии. Обратился к студентам почетный гость университета, игумен Свято-Даниловского монастыря Иоасаф, зачитавший поздравления наместника монастыря, епископа Солнечногорского Алексия. В своем поздравлении епископ передал учащимся ведущего университета гражданской авиации России пожелания успехов в учебе и в духовно-нравственном росте. Кроме того, видеопоздравления передали Герой России, космонавт-испытатель Антон Шкаплеров, Первый заместитель гендиректора НИЦ имени Н. Е. Жуковского Василий Шапкин и руководитель инновационного направления ПАО "Аэрофлот" Андрей Полозов-Яблонский.

В ходе мероприятия учащимся вуза были вручены благодарности и почетные грамоты за достижения в научной, учебной, волонтерской, спортивной и творческой деятельности. Кроме того, спортивным командам факультетов были вручены кубки за прошедшую в 2021-2022 учебном году студенческую спартакиаду МГТУ ГА, в рамках которой спортсмены факультетов соревновались в десятках различных видов спорта.

Творческие коллективы университета поздравили командно-руководящий, профессорско-преподавательский состав и студентов яркими творческими номерами. А в преддверии торжественного награждения и концерта в университете прошел интереснейший интерактивный квест для всех желающих.

"День студента МГТУ ГА - это яркий праздник, который уже давно стал замечательной традицией в нашем высшем учебном заведении. Самые активные и талантливые студенты получили почетные награды, всего было отмечено более ста молодых ученых, активистов, волонтеров, спортсменов, артистов вуза. Наш университет - это не только отличное место для образовательного и научного роста студенческой молодежи, но и мощный центр культурного, духовного, патриотического и нравственного развития. Поздравляю всех наших дорогих студентов и желаю им дальнейших творческих успехов!" - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка