О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объявлен дополнительный отбор авиакомпаний на предоставление субсидий на поддержку полетов внутри России

Росавиация во исполнение решения Правительства Российской Федерации от 27.04.2022 № 761 объявляет дополнительный отбор среди российских авиакомпаний для возмещения операционных расходов на осуществление перевозок по внутренним воздушным линиям

Росавиация во исполнение решения Правительства Российской Федерации от 27.04.2022 № 761 объявляет дополнительный отбор среди российских авиакомпаний для возмещения операционных расходов на осуществление перевозок по внутренним воздушным линиям в условиях внешнего санкционного воздействия.

Общая экономия средств федерального бюджета после подведения промежуточных результатов составляет 235, 25 млн рублей.

Данная государственная мера поддержки позволяет сохранить пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях на уровне прошлого года и предоставить нашим гражданам доступные авиаперелеты.

Предоставление субсидии направлено на погашение расходов российских авиакомпаний, осуществляющих коммерческие перевозки в период с апреля по октябрь 2022 года.

Заявки на участия в отборе принимаются до 02 декабря 2022 года от авиакомпаний, ранее участвующих в отборе на перераспределение средств. Определение победителей - до 9 декабря 2022, авиакомпании будут должны заключить соответствующее соглашение с Росавиацией до 16 декабря 2022 года.

Отбор проводится на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка