О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Сатурн" принял полуфинал интеллектуальной игры ОДК

"ОДК-Сатурн" принял полуфинал Корпоративной интеллектуальной игры Объединенной двигателестроительной корпорации

"ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) принял полуфинал Корпоративной интеллектуальной игры Объединенной двигателестроительной корпорации. Рыбинское предприятие ОДК представили две команды эрудитов - "Формула скорости" и "На всякий случай". По итогам полуфинала обе команды "ОДК-Сатурн" вошли в тройку лидеров.

Соревнования прошли 24 ноября 2022 года на базе парка-отеля "Спасское". В рыбинском полуфинале приняли участие девять команд предприятий "ОДК-Сатурн", ММП имени В. В. Чернышева, АО "ОДК", "ОДК-Авиадвигатель", "ОДК-Газовые турбины", "ОДК-Климов", "ОДК-Стар". Ведущим интеллектуального состязания выступил магистр элитарного клуба "Что? Где? Когда?" Максим Поташев.

"Представители команд "ОДК-Сатурн" имеют богатый опыт участия в интеллектуальных играх, организованных предприятием и корпорацией, а также за их пределами. Такие мероприятия способствуют сплочению команд и укреплению командного духа, развивают эрудицию, повышают скорость мыслительных процессов. Радует, что в игре знатоков принимают участие команды от всех предприятий ОДК, мы все делаем общее дело - газотурбинные двигатели, а это высокотехнологичный, высокоинтеллектуальный продукт, поэтому так любим этот вид соревнований среди представителей предприятий АО "ОДК", - говорит директор по персоналу ПАО "ОДК-Сатурн" Светлана Жукова.

Интеллектуальному состязанию предшествовала экскурсия по "ОДК-Сатурн". Участники команд из Перми и Санкт-Петербурга посетили испытательный и литейный корпуса, где увидели передовые технологии, а также ознакомились со 106-летней историей компании и выпускаемой продукцией в выставочном зале предприятия.

Ранее, 17 ноября, в Уфе состоялся полуфинал, участниками которого стали девять команд из Наро-Фоминского машиностроительного завода, "ОДК-Пермские моторы", "ОДК-Сервис", "ОДК-Кузнецов", "ОДК-УМПО", ПК "Салют", филиалов "ОДК-Сервис" - "570АРЗ", "Арамиль", "712 АРЗ".

Интеллектуальная игра организована корпоративным университетом АО "ОДК" для отработки взаимодействия между сотрудниками при совместном решении задач и применении полученных знаний в нестандартных ситуациях. Турнир основывается на использовании игроками интеллекта и эрудиции: от участников требуется отвечать на вопросы из различных сфер жизни.

Победитель Корпоративной интеллектуальной игры ОДК определится в финале, который состоится 19 января 2023 года в Москве.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка