О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Якутские авиакомпании получат субсидии за полеты внутри РФ

Росавиация объявила результаты конкурса на получение субсидий для авиаперевозчиков, среди получателей - авиакомпании, осуществляющие рейсы в республику

Росавиация объявила результаты конкурса на получение субсидий для авиаперевозчиков, среди получателей - авиакомпании, осуществляющие рейсы в республику, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу агентства.

В 2023 году субсидии на перевозки получат "Якутия", "АЛРОСА", "Сибирь", "Аэрофлот", "Ред Вингс", "Уральские авиалинии".

К льготным категориям относятся граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие его лица, дети с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающие, инвалиды с детства II или III группы, а также граждане, имеющие удостоверение многодетной семьи.

Также льготные авиаперевозки без возрастных ограничений для граждан, зарегистрированных по месту жительства на территории ДФО в 2023 году будут осуществлять авиакомпании "Якутия" по маршруту Якутск-Санкт-Петербург, Нерюнгри-Москва, "Аэрофлот" из Якутска в Москву, "АЛРОСА" из Мирного в Москву, Санкт-Петербург, из Полярного в Москву и в обратном направлении.

Авиакомпания "Якутия" открыла продажу субсидируемых авиабилетов с 25 ноября 2022 года на полеты со 2 января 2023 года, "АЛРОСА" планирует открытие продаж с декабря. Размеры специальных тарифов сохранены на уровне прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Gazeta.SPb». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка