О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 200 испанских самолетов заправят биотопливом из отходов оливок

220 самолетов на следующей неделе вылетят из Севильи (автономное сообщество Андалусия) на биотопливе, произведенном из оливковых косточек и других отходов оливок

220 самолетов на следующей неделе вылетят из Севильи (автономное сообщество Андалусия) на биотопливе, произведенном из оливковых косточек и других отходов оливок. Об этом в пятницу сообщила испанская нефтегазовая корпорация CEPSA.

"Использование этого передового биотоплива позволит преодолеть 400 тыс. км, что эквивалентно 400-500 часам летного времени или 10 полетам вокруг света. (...) Инициатива позволит предотвратить выброс в атмосферу более 200 тонн углекислого газа, это равносильно посадке более 2,5 тыс. деревьев", - следует из заявления, опубликованного на сайте CEPSA.

Биотопливом будут заправлять самолеты авиакомпаний Air Europa, Air Nostrum, Iberia Express, Ryanair, Vueling и Wizz Air, вылетающие из аэропорта Севильи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка