О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково рассказали, когда может начаться отложенное строительство второго терминала

Пассажиропоток Пулково этого года превысит прошлогодний, но не достигнет показателей 2019 года

Пассажиропоток Пулково этого года превысит прошлогодний, но не достигнет показателей 2019 года.

Строительство второго терминала Пулково может начаться в случае необходимости. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор аэропорта Ростислав Чернышев, передает корреспондент 78.ru.

- Цифра в 60 млн пассажиров может быть реализована через 50-100 лет, я говорю лишь о территории, которая примыкает к новому терминалу. С учетом развития этой площади считаю, что в перспективе аэропорт сможет обслужить 60 млн пассажиров, - отметил Чернышев.

Он также предположил, что пассажиропоток этого года превысит прошлогодний, но не достигнет показателей 2019 года.

- Инфраструктура должна строиться по потребности. Наш новый терминал с северной и южной галереями справляется с потоком, и при его росте строительство продлится. План сейчас прорабатывается, это наша ежедневная работа, работа по развитию терминала не останавливается. На самом деле, цифра на выход в 20 млн пассажиров - реальная, но никто не мешает начать строить инфраструктуру частично, - заявил генеральный директор Пулково.

По его словам, строительство продолжения южной галереи в Пулково-1 может начаться в ближайшие несколько лет, работа не останавливается.

Напомним, ранее чиновники объяснили отказ от строительства второго терминала Пулково....
Авторские права на данный материал принадлежат «78.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка