О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сочи планирует по итогам 2022 года обновить рекорд пассажиропотока до 13 млн человек

Пассажиропоток международного аэропорта "Сочи" по итогам 2022 года может достигнуть 13 млн человек

Пассажиропоток международного аэропорта "Сочи" (входит в группу "Аэродинамика") по итогам 2022 года может достигнуть 13 млн человек, следует из презентации, представленной директором по авиационной коммерции группы "Аэродинамика" Александром Никоновым на форуме "Крылья будущего" в Москве.

Как сообщалось, в прошлом году аэропорт обслужил 11,1 млн пассажиров, это рекордный показатель за всю историю его работы. Таким образом, в этом году прогнозируется рост на 17%.

Никонов напомнил, что за 10 месяцев 2022 года пассажиропоток аэропорта составил 11,4 млн человек, наибольшая загрузка наблюдалась в летние месяцы. Аэропорт обслуживает 70 внутренних направлений полетов и 29 международных. Среди новых направлений полетов - Амман, Каир, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Дубай, Шарджа, Наманган, Фергана и другие.

Прогнозируется старт полетов авиакомпаний SCAT и Tajik Air.

Аэропорт Сочи в настоящее время является единственной работающей в регионе воздушной гаванью, а также южным мультимодальным транспортным хабом для Краснодарского края. В России продолжают действовать ограничения на полеты в аэропорты центральной части и юга РФ, введенные с началом военной операции на Украине. Закрытыми остаются аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Аэропорт Сочи - пятый в стране по количеству обслуживаемых пассажиров, вместе с аэропортами Краснодара и Анапы входит в группу "Аэродинамика"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка