О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2022 году пассажиропоток Пулково превысит 18 миллионов человек

Воздушная гавань Северной столицы восстанавливает допандемийные показатели

Воздушная гавань Северной столицы восстанавливает допандемийные показатели.

В понедельник, 28 ноября, стало известно, что пассажиропоток в петербургском аэропорту Пулково превысит 18 миллионов человек по итогам 2022 года. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор "Аэропорта Пулково" Ростислав Чернышев.

"По пассажиропотоку мы перешагнем прошлый год, он будет по итогу года значительный. При этом показателей 2019 года мы пока не достигнем. Мы видим небольшой спад из-за пандемии", - сказал он.

Отметим, в 2019 году пассажиропоток Пулково стал рекордным и достиг 19,6 миллиона человек. В 2020-м началась пандемия коронавируса, и произошло резкое падение до 11 миллионов. В 2021 году аэропорт обслужил уже 18,1 миллиона путешественников.

Напомним, в середине ноября сообщалось, что за 10 месяцев 2022-го через воздушную гавань Северной столицы прошли 15,5 миллиона пассажиров. Из них 13,5 миллиона пришлись на внутренние рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Форпост Северо-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка