О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тюменский аэропорт Рощино проверят на готовность к морозам и снегопадам

В Тюмени проверят техническое оснащение международного аэропорта Рощино

В Тюмени проверят техническое оснащение международного аэропорта Рощино. Упор будет сделан на подготовку аэрохаба к аномальным холодам. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

"Проверка проводится в условиях начавшихся обильных снегопадов и перепадов температур во всех 27 аэропортах Уральского федерального округа", - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В рамках мероприятий особое внимание будет уделено вопросам оснащения аэропортов необходимым количеством снегоуборочной техники и готовности объектов транспорта к предупреждению нарушений при содержании летного поля.

Стоит отметить, что по прогнозу синоптиков в Тюменской области сохранятся аномальные морозы. Среднесуточная температура будет на десять градусов ниже нормы. В этих условиях во многих городах области уже отменены занятия для учеников первой смены....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка