О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тюменские власти выделят полмиллиарда для обеспечения безопасности авиапассажиров

Инвестиции из областного бюджета в уставной капитал АО "Терминал - Рощино" хотят увеличить на 500 млн рублей, доведя их до миллиарда в 2022 году

Инвестиции из областного бюджета в уставной капитал АО "Терминал - Рощино" хотят увеличить на 500 млн рублей, доведя их до миллиарда в 2022 году. Об этом говорится в проекте закона, который должен внести изменения в бюджет текущего года. Документ есть в распоряжении URA.RU.

"Внести изменения в закон "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов№. Учесть, что в составе расходов областного бюджета по подразделу "Другие вопросы в области национальной экономики" в 2022 году предусмотрены бюджетные инвестиции в уставный капитал акционерного общества "Терминал-Рощино", в сумме 1 000 000 тысяч рублей", - говорится в законопроекте властей региона.

В действующей редакции областного закона о бюджете предусмотрены инвестиции в 500 млн рублей. Таким образом, вклад региона в уставной капитал увеличивают вдвое. Как говорится в документе, деньги направляются на обеспечение безопасности полетов, повышение качества аэропортного обслуживания, а также обеспечение жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

На какие конкретном мероприятия пустят бюджетные средства в законопроекте не сообщается. URA.RU направило запрос в информационный центр правительства Тюменской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка