О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приморье из-за циклона нарушилось транспортное сообщение

Из-за сильного циклона, который в понедельник пришел в Приморский край, были отменены несколько авиарейсов

Из-за сильного циклона, который в понедельник пришел в Приморский край, были отменены несколько авиарейсов.

"Из Владивостока в Терней, Пластун, Кавалерово, Дальнегорск, Преображение, из Дальнегорска в Светлую", - сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Кроме того, из-за непогоды затруднено движение пассажирских автобусов в сторону Находки и частично на Хасан.

Отмечается, что всю ночь на дорогах края работали 206 единиц техники, которая очищала их от снега.

"Перевалы не перекрывались. На данный момент все опасные участки обработаны. Конечно, работа будет продолжена. Дорожники провели пересменку и вновь отправились на очистку и обработку трасс противогололедными материалами. На дорогах еще есть скользкость. Будем в течение нескольких дней обрабатывать и приводить в нормативное состояние", - рассказали в АО "Примавтодор".

В краевом центре к 6:30 по местному времени обеспечили проезд по всем основным магистралям. Но автомобилистов все же попросили отказаться от поездок на машинах. Общественный транспорт вышел на маршруты в полном составе. Однако, по возможности, горожанам рекомендуют оставаться дома. В детских садах и школах ввели свободное посещение.

Во Владивостоке занялись также расчисткой пешеходных зон. С утра в городе увеличили число дворников, чтобы быстрее очистить все тротуары, лестницы и переходы от остановок ото льда и снега. В работе задействовали 238 человек.

"Со вчерашнего дня на обработку дорог и тротуаров было потрачено 775 тонн песко-соляной смеси, 132 тонны жидких реагентов и 98 тонн бионорда", - отмечают в администрации краевой столицы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка