О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэроскрипт: Необходимо создавать ситуационные центры для мониторинга полетов дронов в регионах

"Аэроскрипт" рассказал о своих пилотных проектах по организации полетов БАС в выделенном пространстве в рамках отраслевой сессии на "Аэронет.2035"

"Аэроскрипт" рассказал о своих пилотных проектах по организации полетов БАС в выделенном пространстве в рамках отраслевой сессии на "Аэронет.2035".

Сессия "Модели партнерства для масштабирования применения БАС в регионах" была посвящена вопросам развития применения БАС в регионах. В фокусе внимания - две модели партнерства. Первая модель связана с развитием рынка услуг перевозки грузов на базе БАС, основанном на установлении экспериментальных правовых режимов. Вторая модель партнерства основана на встраивании БАС в существующие отраслевые процессы, например, в сельском и лесном хозяйстве.

Специалисты научно-исследовательского центра "Аэроскрипт" рассказали о сервисах цифровой платформы организации полетов БВС "Небосвод", а также о пилотных проектах по организации полетов в выделенном воздушном пространстве, в частности, RuSPACE.Biruch и ЦУГАМ (Сколково).

В ходе доклада были затронуты вопросы создания будущих ситуационных центров в администрациях регионов для мониторинга полетов БАС с использованием цифровой платформы "Небосвод".

Мероприятие организовано НТИ "Аэронет". В сессии приняли участие ведущие компании-производители БАС, эксплуатанты БАС, операторы экспериментальных правовых режимов. По итогам сессии будут сформулированы предложения по тиражированию партнерств и форматов запуска услуг на базе БАС в регионах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Научно-исследовательский центр "Аэроскрипт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка