О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Режим "открытого неба" с Азией и Африкой привлечет в Пулково 2,5 млн пассажиров

Аэропорт "Пулково" привлечет дополнительно около 2,5 млн пассажиров в год благодаря режиму "открытого неба", введению безвизового режима или электронной визы со странами Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока

Аэропорт "Пулково" привлечет дополнительно около 2,5 млн пассажиров в год благодаря режиму "открытого неба", введению безвизового режима или электронной визы со странами Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на прогноз директора по авиационной коммерции "Воздушные ворота Северной Столицы" Асията Халваши.

- Мы ведем переговоры со странами с высоким выездным потенциалом к нам, поэтому не рассматривали Египет или Кубу. В общей сложности к сотрудничеству готовы уже несколько десятков авиакомпаний из таких государств, как Индия, Саудовская Аравия, Вьетнам, ОАЭ, Оман, Катар, Бахрейн и Венесуэла, - рассказал директор ВВСС.

Аэропорту выгоднее выполнять международные перевозки. Как отметил редактор портала Avia.ru Роман Гусаров, авиакомпании на таких линиях заказывают в больший и зачастую более дорогой набор услуг. На внутренних рейсах авиакомпания старается минимизировать стоимости авиабилета, заказывая более бюджетные услуги.

Ранее 78.ru писал, что Пулково попросит "открыть небо" для стран Азии и Ближнего Востока. Чтобы запустить рейсы потребуется отменить или либерализовать межправсоглашения о воздушном сообщении со странами....
Авторские права на данный материал принадлежат «78.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка