О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Куда делось топливо для самолетов: в новокузнецком аэропорту проблемы с топливом для авиации

Пассажир рейса рассказал о том, что в новокузнецком аэропорту появились проблемы с дозаправкой самолетов

В редакцию ВашГород обратился один из пассажиров рейса S7. Самолет должен был следовать из Новокузнецка в Москву 26 ноября. Пассажир рейса рассказал о том, что в новокузнецком аэропорту появились проблемы с дозаправкой самолетов.

Со слов пассажира, рейс сначала был задержан на несколько часов, но после взлета люди полетели не в Москву, как должно было быть, а в Новосибирск. Это не первый раз, когда, летящие из Новокузнецка, самолеты незапланированно садятся в Новосибирске.

По словам пассажира самолета, причина заключается в следующем: "В самолете объявили, что это необходимо сделать, так как в Новокузнецке нет возможности заправиться из-за некачественного топлива".

Редакция ВашГород обратилась за комментарием по поводу сложившейся ситуации в новокузнецкий аэропорт:

"В настоящее время по техническим причинам не производим заправку самолетов. Работаем над устранением. Сроков пока никаких назвать не могу. Понимаем все неудобства для пассажиров и стараемся как можно скорее вернуться к привычному режиму работы", - ответил представитель аэропорта.

Конкретную причину аэропорт не назвал, поэтому остается только гадать, какая же техническая причина послужила поводом остановить дозаправку самолетов. Но ранее редакция ВашГород писала о похожей ситуации, причиной тогда были внезапные морозы, из-за которых просто замерзла заправочная система. Также представители аэропорта не назвали и точных сроков ремонта, поэтому пока пассажирам видимо придется летать через Новосибирск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВашГород.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка