О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США представят бомбардировщик-невидимку B-21 Raider

Новейший самолет-невидимку B-21 Raider планируют 2 декабря представить в ВВС США и компания Northrop Grumman

Новейший самолет-невидимку B-21 Raider планируют 2 декабря представить в ВВС США и компания Northrop Grumman, 29 ноября сообщает Fox News.

B-21 Raider будет продемонстрирован на заводе компании в Палмдейле, штат Калифорния.

"B-21 является самым передовым военным самолетом из когда-либо созданных, он продукт инноваций и технологического совершенства", - сказано в пресс-релизе компании Northrop Grumman.

Работа над самолетом велась с 2015 года, когда компания Northrop получила контракт Пентагона на разработку и производство самого современного бомбардировщика в мире.

B-21 был изготовлен с использованием передовых технологий производства и малозаметности. Это самолет шестого поколения, который, по словам президента корпорации Northrop Тома Джонса, "оптимизирован для работы в сложных условиях".

Самолет, как сообщается на сайте Northrop, предназначен для выполнения дальних полетов, он предназначен как для обычных, так и ядерных боеголовок. Ориентировочная стоимость разработки, покупки и эксплуатации 100 самолетов оценивается в $203 млрд, или около $2 млрд за самолет.

В настоящее время компания собирает шесть самолетов в Палмдейле, а первый B-21 должен подняться в воздух в 2023 году, в зависимости от результатов наземных испытаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка