О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородское предприятие поставило оборудование для первого опытного самолета SSJ-New

Ближнемагистральный SSJ-New - это новое возудшное судое, создающееся по принципам импортозамещения на базе регионального самолета Superjet 100

Ближнемагистральный SSJ-New - это новое возудшное судое, создающееся по принципам импортозамещения на базе регионального самолета Superjet 100.

Нижегородское предприятие НПП "Полет" поставило оборудование на первый опытный самолет Sukhoi Superjet New (SSJ-New). Об этом сообщает Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП).

Речь идет о радиостанции МВ-диапазона для приема и передачи данных, антенне ближней связи, программного обеспечения для управления и маршрутизации радиосвязи, а также комплекте аппаратуры внутренней связи для передачи информации между членами летного экипажа и бортпроводниками в салоне самолета, оповещения пассажиров и др.

Региональный самолет Superjet 100 создавался в 2000-х гг. в кооперации отечественного авиапрома с иностранными компаниями. Оборудование связи и передачи данных для этого лайнера закупалось в США, Франции и Израиле, что из-за санкций. Ближнемагистральный самолет SSJ-New - это новый самолет, создающийся по принципам импортозамещения на базе "сотки", - пояснили в НАПП.

В настоящий момент готовится к отправке связное оборудование на второй опытный Superjet New, а также для нового российского среднемагистрального самолета МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка