О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В декабре россияне хотят отправиться в Москву, Санкт-Петербург и Стамбул

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал поисковые запросы пользователей на авиа- и ж/д билеты по России и за рубеж, и выяснил, куда клиенты хотят отправиться в декабре

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал поисковые запросы пользователей на авиа- и ж/д билеты по России и за рубеж, и выяснил, куда клиенты хотят отправиться в декабре. Оказалось, что чаще всего интересуются Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи, а из зарубежных направлений привлекают Турция (больше всего билетов ищут в Стамбул и Анталью) и столица Армении.

Авиабилеты

Самым популярным российским направлением традиционно стала Москва: доля столицы среди всех запросов по стране ― 18,9%. На втором месте Сочи, куда хотели бы отправиться 11,2% клиентов. Замыкает тройку Санкт-Петербург, на него пришлось немного меньше, чем на южный город - 11,0%.

Кроме того, в список направлений, интересующих путешественников в декабре, вошли Минеральные Воды (туда искали билеты 4,3% пользователей), Калининград (3,4%), Уфа (3,1%), Казань (3,0%), Екатеринбург (2,8%), Махачкала (2,5%) и Новосибирск (2,4%).

В топе перелетов за рубеж на декабрь оказался Стамбул: он привлекает 10,4% клиентов сервиса. Далее следуют Ереван с долей в 6,8% и Анталья с 4,7%. В десятку также вошли Душанбе (билетами в столицу Таджикистана интересовались 4,6% пользователей), Ташкент (4,5%), Дубай (3,9%), Пхукет (3,8%), Бангкок (3,1%), Баку (3,0%) и Худжанд (2,6%).

Ж/д билеты

Лидером поисковых запросов на билеты на поезд в декабре стал Санкт-Петербург: варианты отправлений туда искали в 28,6% случаев. Москва немного уступает Северной столице, ее доля составила 25,0%. На третьем месте с большим отрывом оказался Сочи, которым интересовались 6,3% пользователей.

В список также попали Минеральные Воды (доля города 2,6%), Казань (2,0%), Уфа (1,9%), Екатеринбург (1,3%), Волгоград (1,2%) Махачкала (1,10%) и Омск (1,07%).

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 26 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка