Амурском авиационном соединении выполнены плановые полеты на самолетах Ту-95мс и Ту-22м3
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/736603.jpeg)
В авиационных полках дальневосточного авиационного соединения дальней авиации дислоцированных в Амурской и Иркутской областях состоялись плановые полеты стратегических ракетоносцев Ту-95мс и сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-22м3.
Для выполнения летной смены, наряду с опытными экипажами, к пилотированию и навигации привлекался молодой летный состав, из числа выпускников летных училищ 2022 года.
В ходе выполнения полетных заданий отработаны элементы техники пилотирования при дозаправке Ту-95мс в воздухе. Закреплены навыки пилотирования в районе аэродромов днем и ночью.
Инженерно техническим составом отработаны элементы подготовки авиационной техники к полетам в условиях характерных резко континентальному климату под воздействием высокого атмосферного давления и влажности воздуха.
Смена одновременно выполнялась на двух аэродромах. Всего в данных мероприятиях было задействовано более 10 летных экипажей.
- В Ленинградской области расчеты БПЛА ЗВО в рамках конкурса по полевой выучке скорректировали огонь артиллерии // 28.02.2023
- Российские летчики в Таджикистане выполнили полеты в условиях высокогорья // 01.03.2023
- Экипажи транспортного авиаполка ЦВО посадили самолеты на условно поврежденную ВПП в Екатеринбурге // 01.03.2023
- Летчики оперативно-тактической авиации ЗВО отработали дозаправку в воздухе // 19:04
- В Тверском соединении ВТА прошли целевые полеты // 19:05
Дайджест прессы за 29 ноября 2022 года | Дайджест публикаций за 29 ноября 2022 года
- Эмирейтс будет выполнять два ежедневных прямых рейса в Коломбо с 1 декабря // Пресс-релиз
- ОАК передала ВКС России очередной Ту-22М3 // Пресс-релиз
- В декабре россияне хотят отправиться в Москву, Санкт-Петербург и Стамбул // Пресс-релиз