О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почему новый вертолет Ка-52М называют "Супер Аллигатором"?

Российский ударно-разведывательный вертолет Ка-52 хорошо известен не только у нас в стране, но и за ее пределами

Российский ударно-разведывательный вертолет Ка-52 хорошо известен не только у нас в стране, но и за ее пределами. НАТОвским военным приходится только завидовать, глядя на него, и бояться, понимая, что с такими машинами им предстоит встретиться в случае вооруженного конфликта. Машина получила прозвище "Аллигатор" за свои высокие боевые характеристики, но теперь конструкторы начали работы по ее модернизации. Обновленный Ка-52 получит много нового и новое наименование "Супер Аллигатор".

Среди самых важных моментов, которые могут появиться в нем, эксперты отмечают повышение уровня безопасности самой машины и ее экипажа за счет лучшего бронирования. При этом общий вес не изменился благодаря применению новейших материалов. Защиту получили некоторые элементы, ранее ее не имевшие. Бортовой комплекс обороны также улучшен и теперь способен обеспечить эффективную защиту от ракет, выпущенных противником из ПЗРК. Конструкторы подняли на новый уровень боевую мощь "Аллигатора".

Теперь она определяется ракетами "изделие 305", способными точно поражать назначенные цели на дистанциях до 100 километров. Другим новшеством стала новая ракета "Гермес". А за счет новейшего цифрового привода поднята точность стрельбы. Лопасти получили новую систему обогрева, что допускает возможность использования в любом, даже самом суровом, климате. Кроме того, "Супер Аллигатор" использует новую систему взаимодействия, в том числе и с беспилотниками, что только повышает его эффективность в реальном бою.

Есть информация, что уже обновленный вертолет Ка-52М замечен в боях. Это говорит о том, что его возможности опробуют и проверят на практике....
Авторские права на данный материал принадлежат «Нескучные технологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка