О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" поддержали проект реабилитации диких птиц в Воронеже

"Газпромнефть-Аэро" присоединилась к экологической инициативе по спасению диких птиц и рукокрылых в Воронеже

"Газпромнефть-Аэро" присоединилась к экологической инициативе по спасению диких птиц и рукокрылых в Воронеже. Сотрудники компании оборудовали пункт реабилитации для животных на территории городского ботанического сада. Теперь при содействии АНО "Центр охраны животных "Наша природа" птицы будут проходить не только лечение, но и адаптацию для дальнейшего выпуска в природу.

Проект объединил сотрудников компании, а также детей - членов добровольческого движения школьников. Волонтеры расчистили площадку и благоустроили вольер для содержания диких птиц. Первыми подопечными стационара стали два филина и осоед.

Открытие нового пункта реабилитации для птиц прошло в торжественной обстановке. Для присутствующих гостей сотрудники природоохранного центра организовали лекцию о лесных животных, а также правилах поведения при встрече с летучими мышами.

Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".

Владимир Егоров, генеральный директор компании "Газпромнефть-Аэро":

"Газпромнефть-Аэро" активно поддерживает экологические инициативы в многочисленных регионах деятельности компании. В сотрудничестве с общественными организациями мы значительно расширяем возможности для сохранения разнообразия уникальных экологических систем и продвижения экологической культуры среди жителей городов и сел".

"Родные города" - программа социальных инвестиций "Газпром нефти", реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка